email: пароль: Регистрация
Разделы сайта
Лента комментариев

22.09.2014 22:31 Гостевая
Pvsn 68: Вот интересно узнать, для чего нужен футбол в нашей области? Для кого играет первая команда области, т.е. ФК "Тамбов"???? За вопросом сл...

10.06.2014 10:25 Гостевая
Alter: Golden Tooth, да ладно тебе. Сам подумай, кто будет в здравом уме болеть за этот недоклуб. У них там целая пиарслужба бабки "отрабатывает", ...

09.06.2014 01:14 Гостевая
Golden Tooth: ФК "Тамбов" закончил сезон на 12 месте. В концовке чемпионата немного повыигрывал, и все сразу забыли, в какой заднице он был все врем...

15.05.2014 23:51 Гостевая
Mauzer23: Никто не знает, Спартак в этом году на область будет играть?...

14.05.2014 12:38 Гостевая
Balboa: Источник OneDivision.ru: "Сергей Передня: Нам нужна только одна победа, чтобы покинуть последнее место Бывший главный тренер томской "То...

05.05.2014 11:11 Гостевая
Margarin: На послематчевой прессухе на вопрос одного из журналистов по поводу непобед ФеКала гл. тренер Передня ответил: — «Вы хотите ме...

24.04.2014 13:08 Гостевая
Vip_2007: Всем привет! Конечно же, неудачи ФеКала очень греют душу. Здесь можно пожелать только, чтобы, как пел легендарный Ф.Меркьюри, "show must...

23.04.2014 14:32 Гостевая
Alter: А-32, +1 Могу сказать больше: в узких футбольных кругах стало известно, что матч 27-го тура 19.05.2014 между командами "Металлург-Оскол" (Ст...

Опрос
Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на сайте
Как Вы относитесь к предложению исполкома Международного Олимпийского комитета исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских Игр?
За:17.50%
Против:82.50%
Всего голосов: 40

Архив опросов

 
Публикации

Кубок администрации города Тамбова по мини-футболу16.01.2012

12 января в областном центре стартовал ежегодный зимний турнир по мини-футболу на кубок администрации города. Турнир проводится уже в 14 раз и собирает с каждым годом всё большее количество команд. В этом году в нем приняли участие команды выступающие в тамбовской любительской лиге, команда «Академии футбола», команды Мичуринска, Никифоровки, команды державинского и технического университетов а также столичные гости.




Начальник команды «Столица» Александр Лунин: «Мы приезжаем на этот турнир уже в десятый раз, и участие в нём является составной частью подготовки к сезону. В этом году мы выставляем две команды, в том числе молодёжь. Для них это хороший опыт ведь команды такие разные и многие из них играют на очень хорошем уровне. Мы ещё ни разу не выигрывали кубок, но надеемся в этом году взять реванш…»

Турнир менял название и место проведения, и последние несколько лет он проводится в здании технического университета, студенты которого также участвуют в соревнованиях. Интернациональная команда ТГТУ дошла до финальной части соревнований и уступила лишь в четвертьфинале, но многие болельщики отметили яркую игру темнокожих футболистов.

Главная футбольная команда Тамбова «Спартак» в этом году не участвовала в турнире, но многие бывшие и настоящие спартаковцы выступали за другие команды, вступившие в борьбу за Кубок администрации.

Владимир Ковылин главный тренер ФК «Спартак» Тамбов:
«Мы решили таким образом поступить потому, что рядом с профессионалами и молодёжь будет каким-то образом учиться и повышать свой уровень подготовки и надеемся каких-то звёздочек здесь увидеть на местном уровне…»

В финальную часть состязания вышли 8 команд: московские гости «Столица 1», «Форвард – Фонд Савинкова», мичуринская команда «ПРОГРЕСС», «ЮНИМИЛК», «ТГТУ», «КАМАЗ», «ВИТЯЗЬ СТЦ», «ДРУЖБА».




Борьба между соперниками обострилась уже в четвертьфиналах. Итог встречи между командами «КАМАЗ» и «ВИТЯЗЬ СТЦ» решился буквально на последних минутах поединком вратаря пензенского Зенита Сергея Куликова и нападающего ФК Петротрест Виктора Свистунова. Лучший бомбардир зоны запад уверенно пробил в девятку с одиннадцатиметровой отметки, а уже через 3 минуты повторил свой успех со штрафного.

Кубок администрации города Тамбова в этом году завоевала команда «Форвард – Фонд Савинкова», мичуринский коллектив «ДРУЖБА» И «ВИТЯЗЬ СТЦ» заняли 2 и 3 места соответственно.
Лучшиим игроком турнира был признан Алдашкин Илья, а Ковылин Евгений стал лучшим вратарем.




Московским гостям так и не удалось увезти кубок с тамбовской земли, но именитый наставник москвичей Сергей Колотовкин (чемпион СССР по футболу1991г) поблагодарил организаторов соревнований и отметил следующее:
«Я играл 10 лет назад, мы играли немножко в другой футбол. Во–первых мы в другой стране живем, уровень жизни другой и футбол другой. Сегодня в футболе и скорости увеличились и требования возросли. Я считаю, что у каждого времени свой футбол. И в 40-ые и в 50-е были свои великие футболисты и сейчас они есть.
Тамбову хотел бы пожелать, чтобы и команда Спартак хорошо играла, и футбол процветал в Тамбове. На любом уровне для достижения положительного результата нужно поднимать материально-техническую базу, тогда и результаты не заставят себя ждать».



Рязанова Екатерина
Пресс-служба ФК "Спартак"

КОММЕНТАРИИ:
 
 
  Футбольный клуб "Спартак" Тамбов & Тамбовспорт © 2007 - 2024