email: пароль: Регистрация
Разделы сайта
Лента комментариев

22.09.2014 22:31 Гостевая
Pvsn 68: Вот интересно узнать, для чего нужен футбол в нашей области? Для кого играет первая команда области, т.е. ФК "Тамбов"???? За вопросом сл...

10.06.2014 10:25 Гостевая
Alter: Golden Tooth, да ладно тебе. Сам подумай, кто будет в здравом уме болеть за этот недоклуб. У них там целая пиарслужба бабки "отрабатывает", ...

09.06.2014 01:14 Гостевая
Golden Tooth: ФК "Тамбов" закончил сезон на 12 месте. В концовке чемпионата немного повыигрывал, и все сразу забыли, в какой заднице он был все врем...

15.05.2014 23:51 Гостевая
Mauzer23: Никто не знает, Спартак в этом году на область будет играть?...

14.05.2014 12:38 Гостевая
Balboa: Источник OneDivision.ru: "Сергей Передня: Нам нужна только одна победа, чтобы покинуть последнее место Бывший главный тренер томской "То...

05.05.2014 11:11 Гостевая
Margarin: На послематчевой прессухе на вопрос одного из журналистов по поводу непобед ФеКала гл. тренер Передня ответил: — «Вы хотите ме...

24.04.2014 13:08 Гостевая
Vip_2007: Всем привет! Конечно же, неудачи ФеКала очень греют душу. Здесь можно пожелать только, чтобы, как пел легендарный Ф.Меркьюри, "show must...

23.04.2014 14:32 Гостевая
Alter: А-32, +1 Могу сказать больше: в узких футбольных кругах стало известно, что матч 27-го тура 19.05.2014 между командами "Металлург-Оскол" (Ст...

Опрос
Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на сайте
Как Вы относитесь к предложению исполкома Международного Олимпийского комитета исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских Игр?
За:17.50%
Против:82.50%
Всего голосов: 40

Архив опросов

 
Публикации

Такие вот «Луховицы»…19.07.2007

В рамках 12-ого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги в гости к тамбовскому «Спартаку» пожаловал один из лидеров турнира – клуб «Луховицы» из одноимённого подмосковного городка. Безусловно, несмотря на высокое место соперника и наличие в их составе нескольких игроков, выступавших в клубах, играющих рангом выше, на положительный результат надеяться было можно, и тамбовские футболисты изо всех сил пытались этого результата достичь, однако игра показала, что только лишь самоотдачи для победы мало…

Гости, как и положено им по статусу, играли от обороны, рассчитывая по большей части на контратаки и дальние удары. Не последнюю роль в выборе подобной стратегии сыграл продолжавшийся весь день дождь. Задумка тренера подмосковной команды практически сразу воплотилась в результат - не прошло и десяти минут после начала игры, как «Луховицы» повели в счёте: Евгений Зезин сильно и точно пробил в левый от вратаря угол метров с двадцати пяти. Голкипер тамбовчан Андрей Кузнецов непостижимым образом до мяча дотянулся, но мокрый шар, подло скользнув по его руке, оказался в сетке ворот…

На кураже подмосковные футболисты пытались развить успех и попытки ударов издали следовали одна за другой, но всецело усвоившие урок Зезина защитники всячески старались пресекать столь опасные покушения. Атака же «Спартака», решив перенять передовой опыт, тоже периодически угрожала противнику с дальних рубежей, к сожаленью не столь удачно. Отметить стоит лишь неплохой удар Валерия Пчелинцева со штрафного, но вратарь гостей достал мяч в левом нижнем углу.

Валерий Пчелинцев собирается пробить штрафной

Валерий Пчелинцев собирается пробить штрафной


Страсти на поле разгорались. Излишнее рвение, проявленное нападающим «Луховиц» после подачи углового чуть было не обернулось травмой для Андрея Кузнецова, за которого тут же вступились товарищи по команде. Завязалась небольшая потасовка в штрафной площади. Однако пыл остудил судья, в воспитательно-профилактических целях показавший пару жёлтых карточек, а также помог дождь, как нельзя кстати на несколько минут превратившийся в ливень.

В перерыве матча наблюдавший за игрой с трибуны нападающий Юрий Полоников, который по его же собственным словам со дня на день покидает расположение «Спартака», оценивая первый тайм, сетовал: - Не везёт… Играем-то не хуже. И мяч вроде бы держится, но моментов очень мало…

И второй тайм никоим образом эти слова не опроверг. Спартаковцы больше владели мячом и инициатива была на их стороне, но все атаки захлёбывались на подступах к чужим воротам… Многочисленные штрафные и угловые удары ожидаемой пользы не приносили.

В середине тайма замечательная возможность дать шанс хозяевам сравнять счёт была у арбитра: в штрафной не по-джентльменски обошлись с Владиславом Голяковым, однако судья сию необходительность достойной пенальти не счёл. Стадион, не стесняясь в выражениях и эпитетах, требовал сатисфакции.

А за 15 минут до конца встречи тамбовчане пропустили гол, что называется «из ничего»: вышедший на замену нападающий «Луховиц» Урал Амиров неожиданно пробил с разворота от линии штрафной площади, застав врасплох вратаря «Спартака»…

Урал Амиров готовится выйти на поле и забить гол

Урал Амиров готовится выйти на поле и забить гол


И в оставшееся до финального свистка время наши земляки имели возможности забить мяч. В частности запомнился неплохой удар в угол Андрея Павленко, но страж подмосковных ворот, безупречно отыгравший всю игру, был непогрешим и в этом эпизоде.

Отчётная игра ещё раз обнажила проблемы тамбовского клуба в первую очередь в атаке. В команде явный недостаток «забивных» форвардов. И если в матчах со слабыми соперниками ещё что-то получается, то более мастеровитые защитники наших нападающих легко нейтрализуют, оставляя на голодном пайке… Остаётся надеяться, что в надвигающийся период дозаявок клубу удастся подписать игроков, которые реально смогут усилить состав. В частности нам стало известно, что в «Спартак» по всей вероятности вернётся Максим Лукьянов, в этом сезоне выступавший за «Елец», а также будет подписан форвард клуба «Губкин» Алексей Федотов.

Дмитрий Дмитриев
Газета Житьё-Бытьё от 17.07.2007

КОММЕНТАРИИ:
 
 
  Футбольный клуб "Спартак" Тамбов & Тамбовспорт © 2007 - 2024